Культура

Культура / Журналистика / Интернет /

Руперт Мёрдок подарит США первую национальную мобильную газету

16 августа 2010 года, 20:45 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

А мне подавай газету формата А1! (Фото <noindex><a target=_blank href=/>4Durt</a></noindex>.)
А мне подавай газету формата А1! (Фото 4Durt.)

Руперт Мёрдок собирается основать в США национальную цифровую газету в виде платного приложения для планшетного компьютера Apple iPad и мобильных телефонов.

Издание получит собственную редакцию, но будет иметь право перепечатывать материалы из других источников, находящихся во владении корпорации News, — к примеру, публикации издательского дома Dow Jones.

Новым бизнесом будет заведовать исполнительный директор газеты New York Post Джесс Анджело. Размер инвестиций оценивается в $30–40 млн.

В качестве основных конкурентов рассматривается крупнейшая американская пресса ранга New York Times и USA Today. Заметки будут короткими и остроумными, ибо их основная аудитория — люди, потребляющие новости на бегу.

На медиаконференции в Австралии, состоявшейся 4 августа, г-н Мёрдок признался, что планшетные компьютеры Apple кажутся ему идеальной платформой. По его словам, десятки тысяч читателей уже скачали приложения, которые дают доступ к электронным версиям газет Times, Wall Street Journal и Australian. Владелец пароходов выразил также уверенность в том, что к 2012 году Apple продаст не менее 40 млн «Айпадов».

Подготовлено по материалам Los Angeles Times и Media Week.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние комментарии

Оставить комментарий
nowinter nowinter - 17.08.2010 02:15
слово "подарит" по отношению к мердоку просто смехотворно

Последние новости по теме "Интернет":