Интернет

В Facebook появился веб-кинотеатр Miramax

23 августа 2011, 10:22

Пользователи сети смогут в потоковом режиме смотреть такие фильмы, как «Криминальное чтиво», «Чикаго» и «Умница Уилл Хантинг». Стоимость проката составляет три доллара.

Суточное количество видеопросмотров на YouTube превысило три миллиарда

27 июля 2011, 09:15

...Из которых около 200 миллионов приходится на владельцев портативных устройств. Каждую минуту на сайт главного видеохостинга планеты загружается приблизительно 48 часов материалов.

Инди-фильм с нулевым бюджетом вошёл в Топ-100 iTunes

22 июля 2011, 14:55

Сборы For Lovers Only, чёрно-белой ленты режиссёра Майкла Полиша, в онлайн-магазине Apple за неделю превысили $200 тысяч.

Видеосервису YouTube шесть лет

26 мая 2011, 11:20

В день рождения видеохостинг обнародовал некоторые статистические данные: суточное количество просмотров достигло рекордных трёх миллиардов.

YouTube предлагает напрокат уже 6 тысяч кинофильмов

10 мая 2011, 12:40

Видеохостинг YouTube расширил ассортимент кинокартин, доступных для аренды. В базе сервиса появилось около 3 тыс. полнометражных картин, предлагающихся напрокат. Стоимость аренды большинства фильмов составляет $3 или $4.

Литовский торрент-трекер объявлен официальным дистрибьютором нового фильма

29 апреля 2011, 15:32

Самый популярный в Литве торрент-трекер LinkoManija пережил свою долю неприятностей с правообладателями. К счастью, далеко не все относятся к нему столь негативно. Местная киностудия Iron Cat выбрала трекер в качестве официального дистрибьютора нового фильма под названием Barzda («Борода»).

Голливудские киностудии откроют премиум-сервис «видео по запросу»

1 апреля 2011, 13:09

Сообщается, что Warner Bros., Sony Pictures Entertainment, Universal и Twentieth Century Fox начнут распространять фильмы через 60 дней после выхода на широкий экран (а не через 120, как сейчас). Кинотеатры уже бьют тревогу.

Американский онлайновый видеопрокат устал быть придатком телевидения

21 марта 2011, 21:09

...А потому интернет-сайт Netflix, который занимается продажей прав на просмотр потокового видео с профессиональным контентом, нашёл деньги на эксклюзивное лицензирование сериала. И не какой-нибудь мыльной дешёвки, а с блистательным Кевином Спейси в главной роли.

Paramount Pictures идёт в торренты

18 марта 2011, 12:08

Мировая премьера фильма «Туннель» (Tunnel) компании Paramount Pictures, намеченная на 19 мая, пройдёт вовсе не в кинотеатрах, а на торрент-трекерах. Одновременно с релизом в пиринговых сетях в магазинах окажутся DVD с дополнительными материалами, в том числе с альтернативным финалом.

Американский интернет-стартап придумал, как надуть киностудии

17 марта 2011, 20:05

Потоковый киносервис Zediva как бы занимается цифровым прокатом физических копий DVD, на что не нужно специальное разрешение. Зрители могут арендовать диск виртуально, но по всем правилам обычного видеопроката.

Warner Bros. начала распространять фильмы через Facebook

9 марта 2011, 11:36

Стоимость проката одной киноленты на двое суток составляет 30 Facebook-кредитов, или три доллара. Первым фильмом, доступным пользователям социальной сети, стал блокбастер 2008 года «Тёмный рыцарь».

Amazon готовит сервис потокового видеовещания

3 февраля 2011, 11:45

По имеющейся информации, подписчики программы бесплатной доставки товаров Amazon Prime, участие в которой стоит 79 долларов в год, получат неограниченный доступ к коллекции из 5 тысяч кинофильмов и телевизионных шоу.

Amazon ищет киноталанты

18 ноября 2010, 10:58

В сотрудничестве с киностудией Warner Bros. открыт сайт, куда потенциальные кинематографисты могут выкладывать сценарии и уже готовые фильмы, претендующие на «серебряный экран».

YouTube начал публикацию видеоработ участников проекта Life in a Day

7 сентября 2010, 12:39

Проект Life in a Day был запущен в июле с помощью голливудского режиссёра и продюсера Ридли Скотта. Посетителей YouTube попросили запечатлеть один день их жизни и выложить на специальный канал. На основе этих фильмов будет смонтирована полнометражная картина, которая увидит свет на кинофестивале «Сандэнс» в январе.

Amazon.com обзаведётся киносервисом

1 сентября 2010, 15:19

...Даже так: тоже обзаведётся. Потому что собственный киносервис вот-вот появится у Google; запланирован ряд ключевых изменений в службе Apple TV... Как видим, конкуренция на этом рынке приобретает температуру адского пламени.

YouTube представит платный киносервис уже в этом году

30 августа 2010, 10:16

Сначала он откроется в США, а затем и в других странах. По сведениям газеты Financial Times, интернет-компания хочет вовлечь в сделку как можно больше партнёров. Ассортимент должен стать поистине огромным, как раз в стиле Google.

Завершается разработка универсальной цифровой платформы для просмотра кинофильмов

20 июля 2010, 17:51

Идея системы UltraViolet заключается в создании базы данных, в которой будет храниться информация о приобретённых вами фильмах на физическом носителе или в виде файла. Купив кино один раз, вы сможете посмотреть его на любом мобильном устройстве или телевизоре без необходимости копирования файлов с одного гаджета на другой или поисков диска.

Видеопортал Hulu стал платным

30 июня 2010, 16:29

Значительная часть самого популярного в США видеосайта с профессиональными материалами будет работать в прежнем режиме, а желающим посмотреть эпизоды текущего сезона сериалов «Песня», «Офис», «Доктор Хаус» и пр., идущих на каналах ABC, Fox и NBC, а также узнать, что было раньше, придётся выкладывать $9,99.

Сеть Best Buy открывает веб-киносервис

18 мая 2010, 15:16

...Где можно будет взять напрокат или купить самые свежие цифровые релизы. Аналогичными ресурсами уже располагают корпорации Wal-Mart, Amazon, Netflix, Apple и Blockbaster.

Видеосервис Hulu станет платным 24 мая

22 апреля 2010, 14:21

Безвозмездно пользователям будут предлагаться только пять последних выпусков любимых телесериалов и передач (например, «Песня», «Остаться в живых», «Субботним вечером в прямом эфире»). За остальные придётся выложить $9,95 в месяц. Называется всё это Hulu Plus.

culture 1 - 20 из 87
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец