Культура

Культура / Кино / Интернет / YouTube /

Суточное количество видеопросмотров на YouTube превысило три миллиарда

27 июля 2011 года, 09:15 | Текст: Владимир Парамонов

Основатели YouTube Чед Хёрли (слева) и Стив Чен (февраль 2008 года; фото Darius Azari / Corbis).
Основатели YouTube Чед Хёрли (слева) и Стив Чен (февраль 2008 года; фото Darius Azari / Corbis).

По данным Pew Internet & American Life Project, около 71% взрослых пользователей Интернета в США периодически посещают сайты онлайновых видеосервисов вроде YouTube и Vimeo.

Для сравнения: год назад этот показатель равнялся 66%, а в 2006-м — 33%. На вопрос «Посещали ли вы тот или иной видеохостинг вчера?» теперь утвердительно отвечают 28% взрослых американцев, имеющих доступ в Сеть. Пять лет назад таких интернет-пользователей в США было 8%.

Самым популярным онлайновым видеосервисом остаётся YouTube: суточное количество просмотров видеоматериалов на этом сайте перевалило за 3 млрд. Каждую минуту пользователи YouTube загружают 48 часов видео. В 2009 году этот показатель составлял 24 часа, а в 2007-м — 8.

Около 200 млн суточных просмотров на YouTube совершается с мобильных устройств, в частности смартфонов. Кстати, именно на этот видеохостинг приходится 22% глобального мобильного веб-трафика.

В нынешнем году YouTube намерен провести самое масштабное расширение штата. Число сотрудников, как ожидается, будет увеличено примерно на треть, или приблизительно на 200 человек.

Подготовлено по материалам Pew Internet & American Life Project.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "YouTube":