Культура

Культура / Кино / Интернет /

Сеть Best Buy открывает веб-киносервис

18 мая 2010 года, 15:16 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Крупнейшая в США сеть магазинов бытовой электроники Best Buy собирается дать ещё один повод навсегда забыть о DVD: в мае компания откроет интернет-сервис, на котором можно будет взять напрокат (или купить) самые свежие релизы в цифровом виде.

Аналогичными ресурсами уже располагают корпорации Wal-Mart, Amazon, Netflix, Apple и Blockbuster.

Система цифровой доставки контента с конца прошлого года разрабатывается компанией Sonic Solutions. Сервис будет работать под торговой маркой CinemaNow, которую Best Buy выкупила у Sonic Solutions за неизвестную сумму.

В конечном итоге Best Buy намерена расширить эту услугу на все интернет-устройства, продающиеся в её сети, которая насчитывает более тысячи торговых точек. Первыми к сервису приобщатся владельцы Blu-ray-плееров LG Electronics и некоторых домашних кинотеатров. Следующей в очереди идёт техника Samsung.

Забытая тележка из магазина Best Buy в лос-анджелесских трущобах (фото <noindex><a target=_blank href=/>realbelgianwaffles</a></noindex>).
Забытая тележка из магазина Best Buy в лос-анджелесских трущобах (фото realbelgianwaffles).

Прокат, как ожидается, обойдётся примерно в $4 за фильм, за приобретение кинокартины придётся заплатить около $15. Best Buy обещает, что свежие релизы будут выкладываться на CinemaNow одновременно с релизом на DVD и/или Blu-ray.

Компания не верит, что продажи интернет-видео тут же превзойдут спрос на физические носители. Увы, большинство потребителей по-прежнему не знают, кто такие Интернет и Цифровая Дистрибуция. В лучшем случае, по мнению директора Best Buy по цифровому видео Райана Пироцци, к постепенному отказу от DVD можно будет приступать в 2012 году.

Подготовлено по материалам Ассошиэйтед Пресс.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Интернет":