Культура

Культура / Кино /

Сегодня состоится YouTube-премьера фильма оскароносного режиссёра

16 декабря 2011 года, 15:32 | Текст: Дмитрий Целиков

Сегодня в 21:00 по Москве на YouTube состоится премьера короткометражного фильма дважды оскароносного режиссёра Рона Говарда (обе награды — за фильм 2002 года «Игры разума») и его дочери Брайс Даллас Говард.

На YouTube лента будет доступна до понедельника, 19 декабря.

Лучшего места для дебюта не придумаешь, ибо на создание картины г-на Говарда (он выступил в роли продюсера) вдохновили фотографии, представленные на интернет-конкурс Project Imagin8ion. Из 100 тыс. снимков он отобрал восемь и предложил их своей дочери (режиссёру) в качестве источника вдохновения при сочинении сценария. Придумала этот трюк компания Canon.

Закрытая премьера уже была — в ноябре в Американском музее естественной истории. Пришла пора увидеть картину её истинным вдохновителям — интернет-пользователям.

Фильм «Когда ты меня найдёшь» (When You Find Me) был снят на камеры Canon и цифровые однообъективные зеркальные фотоаппараты. Фильм повествует о двух сёстрах, взаимоотношениям которых придётся пройти тяжёлое испытание. Сюжет то возвращает зрителя в детство женщин, то напоминает о настоящем, где они по-разному пытаются справиться с тяжёлой потерей.

В 2012 году картину покажут на нескольких кинофестивалях.

Поговаривают, что кинофильм достоин номинации на «Оскар». Тогда это будет первая созданная при участии интернет-пользователей голливудская лента, добившаяся такого успеха.

Подготовлено по материалам Mashable.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Кино":