Культура

Культура / Музыка / Музыкальные интернет-магазины /

Nokia запускает музыкальные сервисы в России

27 ноября 2009 года, 16:34 | Текст: Георгий Мешков | Послушать эту новость

Nokia наконец-то открыла российским пользователям доступ к популярному онлайновому сервису «Вместе с музыкой» (Comes With Music) и веб-магазину «Музыка Ovi» (Ovi Music).

«Музыка Ovi» — это еще и усовершенствованный поиск с системой рекомендаций.
«Музыка Ovi» — это еще и усовершенствованный поиск с системой рекомендаций.

Служба «Вместе с музыкой» позволяет владельцам определенных моделей музыкальных телефонов Nokia в течение года бесплатно скачивать из интернет-магазина Nokia Music Store неограниченное количество треков. По прошествии этого времени все загруженные треки остаются в телефоне, однако слушать их можно лишь на одном устройстве: передать файлы на другой аппарат, увы, нельзя.

В России первыми моделями с поддержкой «Вместе с музыкой» станут Nokia 5230 (в продаже с 27 ноября), Nokia X6 (с 11 декабря) и Nokia X3 (с 21 декабря).

В онлайн-магазине «Музыка Ovi» насчитывается свыше 3,8 млн треков без DRM-защиты самых разных жанров и исполнителей. В первом квартале 2010 года магазин пополнится 20 тысячами треков российских артистов. Средняя цена одной композиции в службе «Музыка Ovi» — 20 рублей; песни отечественных исполнителей будут дешевле.

Подготовлено по материалам Nokia.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Музыкальные интернет-магазины":