Культура

Культура / Музыка / Музыкальные интернет-магазины /

В Великобритании откроется музыкальный сервис Sky Songs

12 октября 2009 года, 07:50 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Британская телекомпания British Sky Broadcasting готовится к открытию собственного музыкального интернет-ресурса.

iTunes по-прежнему лидер рынка, но надолго ли?
iTunes по-прежнему лидер рынка, но надолго ли?

Подписчики нового сервиса Sky Songs (которые при этом не являются абонентами спутникового ТВ Sky Digital) будут платить £7,99 в месяц за неограниченное прослушивание музыки и право на скачивание одного альбома или десяти треков. Загрузка большего количества песен потребует дополнительных расходов.

В отличие от популярного сервиса iTunes, который совместим только с плеерами iPod и коммуникаторами iPhone, новый сайт позволит пользователям загружать альбомы для прослушивания на любом MP3-устройстве.

Нил Мартин, директор Sky по развитию бизнеса, надеется, что легкий в использовании ресурс сделает онлайн-музыку доступной более широкой аудитории: «Мы хотим, чтобы миллионы домов слушали музыку регулярно. Для того чтобы разобраться в других сайтах, вы должны черт знает сколько знать о музыке и технологии. Нужно чуть опустить планку, чтобы сервисом могла пользоваться широкая аудитория».

Г-н Мартин считает, что сервисы потоковой музыки (сайты, на которых пользователи могут слушать музыку, не скачивая ее) будут наращивать свою популярность, так как все больше британцев начинают воспроизводить музыку на компьютерах. Sky также надеется донести услугу до мобильных телефонов и телевизионных приставок.

В общей сложности на Sky Songs будут доступны 4 млн треков. Заключены соглашения со всеми крупными лейблами. Открытие сервиса состоится 19 октября.

Подготовлено по материалам Guardian.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Музыкальные интернет-магазины":