Культура

Культура / Музыка / Музыкальные интернет-магазины /

Коммуникатор BlackBerry получил собственный музыкальный сервис

07 октября 2009 года, 18:24 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Британский интернет-магазин MP3-музыки 7digital, имеющий филиалы в двенадцати европейских странах, открыл представительство в США и выпустил специальное приложение для коммуникаторов BlackBerry.

На Ежевичной улице праздник.
На Ежевичной улице праздник.

«Мы могли сделать это и раньше, — заявил директор магазина Бен Друри. — Просто хотелось дождаться приложения, которое дает нам неоценимое маркетинговое преимущество, ведь на BlackBerry нет iTunes».

Программа совместима с тремя моделями смартфона и доступна не только американским пользователям, но и жителям Великобритании, Германии и Испании. Поддержка прочих моделей и стран грядет в скором времени. Приложение, как нетрудно догадаться, позволяет беспроводным образом приобретать на 7digital нужные треки, не защищенные, кстати, никакими DRM.

Стоит отметить, что цены в американском магазине ниже, чем на iTunes: один стандартный трек стоит 77 центов, а альбом — $7,77, хотя возможны варианты. Все четыре мейджора с удовольствием поддерживают 7digital. Каталог торговой точки насчитывает уже 8 миллионов композиций.

7digital выступает также посредником между лейблами и веб-сервисами вроде Last.fm и Spotify, предоставляя им часть своего каталога. Компания на 50% принадлежит крупной британской розничной сети HMV.

Подготовлено по материалам Billboard.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Музыкальные интернет-магазины":