Культура

Культура / Кино /

У фильма Uncharted сменился режиссёр

20 июля 2011 года, 12:28 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

Новый режиссёр фильма Нил Бёргер (фото Джона Баера, Dark Fields Production).
Новый режиссёр фильма Нил Бёргер (фото Джона Баера, Dark Fields Production).

Дэвид О. Рассел (David O. Russell), снявший «Трёх королей» и «Бойца», больше не занимается фильмом по мотивам игры Uncharted.

Стало известно, что новым режиссёром картины стал Нил Бёргер (Neil Burger), среди работ которого можно вспомнить такие фильмы, как «Иллюзионист» и Limitless. К чему это приведёт? — По словам самого г-на Бёргера, он планирует максимально приблизиться к сюжету и стилистике игры.

Кстати, как раз в недостаточном внимании к игровому сюжету чаще всего обвинялся г-н Рассел. Видимо, это не устраивало и держателей лицензии из компании Sony Computer Entertainment. Говорят, что Дэвид покинул проект именно из-за творческих разногласий с Sony. Случилось это в мае...

Играть Натана Дрейка должен был Марк Уолберг... (Фото Кейт Симантон, IMDb.)
Играть Натана Дрейка должен был Марк Уолберг... (Фото Кейт Симантон, IMDb.)

«Мы начинаем с чистого листа и полностью переписываем сценарий, — заявил вновь назначенный постановщик. — Когда он будет готов, мы объявим новый актёрский состав». В общем, у Натана Филлиона (телесериал Firefly) вновь появился шанс сыграть Натана Дрейка — главного героя игры, охотника за сокровищами и потомка знаменитого пирата сэра Френсиса. Напомним, что г-н Рассел видел в этой роли Марка Уолберга (Mark Wahlberg).

Трейлер игры Uncharted 3: Drake’s Deception:

Подготовлено по материалам CraveOnline.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Кино":