Культура

Культура / Кино / Интернет / Социальные сети /

Российские социальные сети начали продавать видео

15 марта 2010 года, 13:15 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Российские социальные сети начали предлагать пользователям лицензионное видео. Как сообщается, продажами кинофильмов занялись сервисы «ВКонтакте», «Мой мир@Mail.ru» и «Мир тесен».

Контент социальным сетям предоставляет портал Video.ru.
Контент социальным сетям предоставляет портал Video.ru.

Программную платформу для онлайнового просмотра и загрузки видеоматериалов разработала компания «Видеолюбитель», а контент предоставляет портал Video.ru, имеющий доступ к богатейшим материалам таких студий, как «Ленфильм» и «Русский фильм».

Стоимость кинолент в социальных сетях колеблется от 49 до 100 рублей. Бóльшая часть цены идет правообладателям, оставшееся — «Видеолюбителю» и владельцам социального сервиса. В какой именно пропорции делятся средства, вырученные от продаж фильмов, не уточняется.

Некоторые эксперты сомневаются в успехе инициативы: по их мнению, продажи лицензионных картин будут ничтожны, так как участники социальных сетей традиционно предпочитают легальному платному контенту бесплатный пиратский.

Напомним, что меньше месяца назад в Рунете заработал бесплатный видеопортал ivi.ru, демонстрирующий полнометражные кинофильмы, развлекательные телепрограммы, анимированные короткометражки и мультфильмы. Окупать работу сервиса владельцы намерены за счет рекламы.

Подготовлено по материалам газеты «Коммерсант».

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Социальные сети":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Май 2010   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31