Культура

Культура / Музыка / Музыкальное оборудование /

Mac сочиняет музыку

05 декабря 2008 года, 17:34 | Текст: Дмитрий Целиков

На выставке-конференции Macworld, которая пройдет в Сан-Франциско с 5-го по 9-е декабря, Музыкальный колледж Беркли представит программу Macworld Music Studio, посвященную созданию музыки на компьютерах Mac.

Джон Деннер и его новая правая рука
Джон Деннер и его новая правая рука

Программа Macworld Music Studio включает мастер-классы преподавателей Музыкального колледжа Беркли, профессиональных музыкантов, звукорежиссеров и прочих музыкальных специалистов. Так, колумнист журнала Macworld Джим Далримпл проведет учебную сессию «Ты, твой «Мак», гитара и Apple’s Mainstage».

В программе также примут участие гитарист-самоучка Джон Деннер, родившийся без правой руки, и активисты общественной организации Little Kids Rock, которая занимается разработкой образовательных программ, подготовкой музыкальных педагогов и предоставлением бесплатных инструментов школам. Все вместе они продемонстрируют, какую пользу приносят «Маки» в студиях звукозаписи. И запишут песню во время небольшого джем-сейшена.

Темы прочих мастер-классов звучат так: «Как начать делать музыку с помощью «Мака», «Maк» для гитариста», «Создание и добавление ударных тактов и ритмов с помощью «Мака», «Mac DJ», «Плагины и полезные программы».

Спонсором Macworld Music Studio стал производитель аудиоэлектроники Shure.

Джон Деннер демонстрирует свое искусство:

Подготовлено по материалам Macworld Conference & Expo.

Последние новости по теме "Музыкальное оборудование":