Культура

Культура / Кино / Интернет / Hulu /

Видеоматериалы Hulu будут доступны на консолях Nintendo

24 октября 2011 года, 11:28 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Компания Nintendo сообщила о заключении соглашения о сотрудничестве с Hulu, одним из самых популярных в США видеосайтов, оставаясь при этом не библиотекой пользовательского контента, а аккумулятором только профессиональных материалов: телепередач, сериалов, художественных фильмов.

Карманная консоль Nintendo 3DS (фото Yoshikazu Tsuno / AFP / Getty Images).
Карманная консоль Nintendo 3DS (фото Yoshikazu Tsuno / AFP / Getty Images).

Сервис Hulu увидел свет в 2008 году; через него распространяются как бесплатные, так и платные материалы. Сейчас ресурс доступен только американцам, но в перспективе планируется выход на международный рынок.

Сообщается, что к концу 2011 года видеоматериалы Hulu станут доступны владельцам игровых консолей Nintendo Wii и 3DS. Пользователи смогут смотреть кинофильмы, а также популярные телевизионные сериалы. Подписка на сервис Hulu Plus обойдётся примерно в 8 долларов в месяц.

Кроме того, в ноябре Nintendo намерена выпустить обновление ПО для карманной приставки 3DS, которое позволит записывать стереоскопическое видео.

По оценкам, в сентябре компания Nintendo смогла продать 260 тыс. экземпляров 3DS, около 240 тыс. консолей Wii и 145 тыс. комплектов хендхелдов DS.

Подготовлено по материалам Франс Пресс.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Hulu":