Культура

Культура / Кино / Интернет / Hulu /

На видеопортале Hulu появились эпизоды сериала «Анатомия страсти»

07 июля 2009 года, 15:51 | Текст: Дмитрий Целиков

На видеопортале Hulu появились шесть эпизодов телесериала «Анатомия страсти» производства компании ABC.

В центре событий «Анатомии страсти» — молодой хирург Мередит Грей.
В центре событий «Анатомии страсти» — молодой хирург Мередит Грей.

О сотрудничестве между ресурсом и телекомпанией было объявлено еще два месяца назад.

На Hulu и тридцать пять сайтов-партнеров выложены две серии из начала пятого сезона, две из середины и две из конца. В течение двух недель обещают также подвезти избранные эпизоды сериалов «Остаться в живых» и «Отчаянные домохозяйки».

Видеохостинг получил право на сериалы ABC в конце апреля, когда Walt Disney Company, владеющая телекомпанией, приобрела 30% акций Hulu и заняла несколько мест в совете директоров сайта.

Ресурс принадлежит корпорациям News и NBC Universal. Помимо контента этих компаний, на портале можно найти программы медиагигантов Comedy Central, Lionsgate, MTV Networks, National Geographic, Paramount, PBS, Sony Pictures Television и Warner Bros. Television Group.

Единственный крупный телеоператор США, не представленный здесь, — это CBS, который сделал выбор в пользу конкурента — TV.com.

Hulu начал работу 12 марта 2008 года и с тех пор всегда был бесплатным, зарабатывая исключительно на рекламе. Администрация сайта намерена в скором времени ввести платную подписку на некоторые программы. Директор News Corp. по цифровым сервисам Джонатан Миллер считает этот шаг логичным, а критики уверены, что пользователи не будут отдавать деньги за контент, который на других сайтах лежит бесплатно.

Подготовлено по материалам Top Tech News.

Последние новости по теме "Hulu":