Культура

Культура / Журналистика / Интернет /

Первая в Испании цифровая газета пользуется успехом

31 мая 2010 года, 14:31 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

El Mundo. Колумбийский выпуск.
El Mundo. Колумбийский выпуск.

Более 10 тысяч человек подписались на платную цифровую версию испанской ежедневной газеты El Mundo, появившуюся в начале марта. «Результат превзошёл наши ожидания», — сообщил Франс Пресс представитель издательства.

Приложение под названием Orbyt предоставляет абонентам полный доступ к статьям этого правоцентристского издания, а также к архиву, видеорепортажам и комментариям. Стоимость услуги — €14,99 в месяц, или 60 евроцентов в день.

El Mundo пока не закрыла бесплатный доступ к своему сайту, который является самым посещаемым медиаресурсом на испанском языке в мире. Веб-редакция, состоящая из 20 журналистов, регулярно выкладывает здесь более короткие версии текстов из печатного издания.

Газета ожидает, что число подписчиков платных материалов увеличится после выпуска приложения для планшетного компьютера Apple iPad, который поступил в продажу в Испании в пятницу.

El Mundo, принадлежащая крупнейшему издательскому дому Италии RCS MediaGroup (в его ведении также находится Corriere della Sera) — первая и пока единственная крупная ежедневная газета в Испании с платным цифровым приложением.

Подготовлено по материалам Франс Пресс.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Интернет":