Культура

Культура / Литература / Устройства для чтения электронных книг /

Ozon.ru выпустит собственный ридер

08 апреля 2010 года, 13:12 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Интернет-магазин Ozon.ru готовит к выпуску собственное устройство для чтения электронных книг, сообщил на встрече с журналистами директор компании Бернар Люке.

Вы наверняка сразу подумали об американском интернет-магазине Amazon.com и его ридере Kindle. Все верно, российские коллеги г-на Безоса не скрывают, каким примером вдохновлялись. По мнению Бернара Люке, Kindle революционизировал рынок электронных книг в США, тем же путем пойдет и Ozon.ru. Напомним, кстати, что этот универсальный торговый центр начинал как книжный веб-магазин.

Г-н Люке отказался уточнить, когда увидит свет разработка «Озона», сколько она будет стоить и как много средств вложено в проект. Газета «Ведомости», однако, пишет, что будут выпущены три модели, и произойдет это не позднее третьего квартала с. г., а стоимость устройства составит около 10 тыс. рублей (Kindle можно заказать в США за $300). Гаджет будет иметь доступ в Интернет и, вероятно, позволит приобретать и скачивать книги непосредственно с сайта Ozon.ru.

Только ленивый не покритиковал Kindle за монохромный экран. Учтет ли это Ozon.ru?
Только ленивый не покритиковал Kindle за монохромный экран. Учтет ли это Ozon.ru?

Согласно недавно опубликованным данным компании SmartMarketing, российский рынок ридеров по-настоящему возник только в прошлом году и рос фантастическими темпами: ежеквартально его объем увеличивался в полтора–два раза. Самое время начинать борьбу!

Однако наблюдатели (все как один) отмечают, что в России по сей день нет рынка электронных книг. Подавляющее большинство пользователей предпочитают пользоваться бесплатными и пиратскими изданиями.

Подготовлено по материалам газеты «Ведомости».

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние комментарии

Оставить комментарий
Дорого. Украинскую Азбуку можно купить за 8700: http://fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:84:a:a:a:0:a:1:999:r:1:1&oper;=85885::::

Последние новости по теме "Устройства для чтения электронных книг":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Июнь 2010   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30