Культура

Культура / Музыка / Интернет /

Анонсированы два новаторских музыкальных сервиса

16 марта 2010 года, 15:27 | Текст: Дмитрий Целиков

Ветеран онлайн-музыки Дэвид Хайман анонсировал новый сервис для пользователей «гуглофонов» и iPhone.

Дэвид Хайман.
Дэвид Хайман.

MOG All Access Mobile начнет работу в Соединенных Штатах к середине года. Его главной особенностью станет наличие всех или почти всех функций музыкальных сервисов: потоковая музыка и музыка для скачивания, радиоканалы и музыка по запросу. И все это за 10 долларов в месяц. «Если вы любите музыку, тратите на нее хотя бы десять долларов в месяц и не переключитесь на новый сервис, с вами что-то не так, — заявил Дэвид Хайман на презентации новинки в ходе фестиваля South By South West в Остине (штат Техас, США). — Причем за ту же «десятку» вы получите сразу всё: хотите слушайте, хотите качайте. Это революционная бизнес-модель!»

Единственная ложка дегтя: скачанные песни удаляются со смартфона, как только вы прерываете подписку на сервис.

У Дэвида Хаймана есть и сервис потоковой музыки для ПК MOG Music Network: 5 долларов в месяц, 7 млн песен, 16 млн подписчиков.

Г-н Хайман числится среди основателей музыкального интернет-журнала Addicted to Noise, увидевшего свет в 1995 году. Затем он долгое время возглавлял цифровую музыкальную компанию Gracenote, которую в 2008 году за $260 млн приобрела Sony.

Ну а в Австралии готовится к запуску сервис Guvera, обещающий бесплатное прослушивание музыки (а впоследствии — просмотр фильмов и телепередач). Единственное неудобство — навязчивая реклама компаний McDonald's, Harley-Davidson, Pepsi и др. Зато рекламодателям будет очень удобно: пользователю потребуется подробно описать свои пристрастия, чтобы компании знали, к чему прицепиться. Прежде чем начать искать музыку, визитер кликает на один из каналов рекламодателей, а там уже выбирает из того, что ему автоматически предложат. Или не выбирает.

Ресурс откроется 30 марта. Сейчас он работает в тестовом режиме (300 тыс. песен).

Подготовлено по материалам Франс Пресс и Daily Telegraph.

Последние новости по теме "Интернет":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Май 2010   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31