Культура

Культура / Музыка / Музыкальное видео /

На видеопортале Hulu появится музыкальное видео

18 ноября 2009 года, 23:35 | Текст: Дмитрий Целиков

Видеопортал Hulu (совместное предприятие американских телекорпораций NBC, Fox и ABC), предлагающий в основном бесплатные телешоу и фильмы, вот-вот запоет другую песню.

Пионерка Нора Джонс.
Пионерка Нора Джонс.

Компания объявила о соглашении с EMI (наименьшим из четырех крупнейших музыкальных лейблов), в соответствии с которым на сайте появится канал поп-певицы Норы Джонс-Шанкар, а на нем — все ее видеоклипы, кадры из четырех концертов и несколько интервью. Сделка приурочена к выходу нового альбома г-жи Джонс The Fall. Со временем появятся каналы и других исполнителей, которых опекает EMI, а также новые материалы, касающиеся сладкоголосой Норы Джонс, которая хорошо начинала, да тем и успокоилась.

Наблюдатели и пользователи давно интересовались, когда же на Hulu появится музыкальное видео. Его соперник YouTube располагает огромным архивом музыки и видеоклипами всех крупных лейблов, а также вместе с Universal Music и Sony Music Entertainment разрабатывает музыкальный видеопортал Vevo. Большая коллекция музыкального видео есть и в социальной сети MySpace. Сделка Hulu с EMI носит более ограниченный характер, который, вероятно, является признаком того, что сайт, чувствующий за спиной мощную поддержку учредителей, отказывается удовлетворять финансовые требования лейблов.

Энди Форсселл, старший вице-президент Hulu, сообщает, что переговоры ведутся и с другими лейблами.

Нора Джонс на улице Сезам:

Подготовлено по материалам New York Times.

Последние новости по теме "Музыкальное видео":