Культура

Культура / Кино /

У бесхозного пока кинопроекта «Монополия» появились сценаристы

08 сентября 2011 года, 16:12 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

Слева направо: Скотт Александр, Ларри Карашевский и Дэнни Де Вито (2000 год; фото Universal Pictures).
Слева направо: Скотт Александр, Ларри Карашевский и Дэнни Де Вито (2000 год; фото Universal Pictures).

У кинофильма по мотивам настольной игры «Монополия» появились сценаристы. Ими стали обладатели «Золотого глобуса» Скотт Александр (Scott Alexander) и Ларри Карашевский (Larry Karaszewski).

Несмотря на то что студия Universal Pictures отказалась от съёмок картины, основанной на «Монополии», компания Hasbro и режиссёр Ридли Скотт (Ridley Scott) по-прежнему рассчитывают на успех. «Монополия» — один из проектов, который должен был экранизироваться по договору между Hasbro и Universal Pictures, заключенному в 2008 году. Однако в августе Universal решила не тратиться на съёмки.

Названные сценаристы стоят за такими картинами, как Man on the Moon, Ed Wood и The People vs. Larry Flynt. О судьбе фильма мало что известно. Конечно, с такими авторами у него куда больше шансов получить необходимый для съёмок бюджет. Отметим, впрочем, что Ридли Скотт не будет на сей раз постановщиком: пока он выступает как продюсер.

«Монополия» — это настольная игра в жанре экономической стратегии для двух и более человек. Каждый игрок получает стартовый капитал и в процессе игры должен добиться банкротства всех своих соперников.

Подготовлено по материалам CinemaBlend.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Кино":