Культура

Культура / Литература / Устройства для чтения электронных книг /

Релиз ридера Nook перенесен из-за «неожиданно высокого спроса»

10 ноября 2009 года, 17:40 | Текст: Георгий Мешков | Послушать эту новость

Начало поставок устройства Nook для чтения электронных книг переносится на 11 декабря, сообщил американский книжный ритейлер Barnes & Noble. Ранее дата релиза уже сдвигалась: с 30 ноября на 7 декабря.

Ридер Nook.
Ридер Nook.

В Barnes & Noble оказались приятно удивлены неожиданно большим числом предварительных заказов, однако поставить необходимое количество устройств в срок компания не сможет.

Ключевая особенность Nook — два дисплея. Первый, выполненный из «электронной бумаги» Vizplex, предназначен для отображения собственно текстового и графического контента. Расположенный под большим дисплеем второй экран, диагональ которого составляет 3,5 дюйма, является сенсорным и используется для навигации по медиатеке устройства. Отдельного упоминания достойна и инновационная технология LendMe, с помощью которой владельцы Nook могут одалживать электронные книги на срок до 14 дней пользователям ридера, коммуникатора iPhone, плеера iPod touch, а также некоторых моделей смартфонов BlackBerry и Motorola.

У Nook есть все шансы составить серьезную конкуренцию нынешнему лидеру рынка ридеров — модели Amazon Kindle, производитель которой в свое время также столкнулся с очень высоким спросом на устройство. Nook еще не появился в продаже, но уже успел получить весьма лестные отзывы в профильной прессе и блогах обычных пользователей.

К сожалению, Barnes & Noble пока не собирается выводить ридер на международный рынок. Купить устройство по цене около $260 смогут лишь жители США.

Подготовлено по материалам Electronista.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Устройства для чтения электронных книг":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Январь 2010   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31