Культура

Культура / Религия / Интернет /

Мудрость Корана на израильском сайте

08 декабря 2008 года, 14:20 | Текст: Илья Ульянов

Создатели сайта Quranet.Net надеются, что он послужит «мостом между миром Ислама и Западом», превратив Коран в современный образовательный инструмент. Один из них, профессор Академического арабского колледжа в городе Хайфа (Израиль) Офар Гросбард считает, что в священной книге мусульман каждый может найти ответ на ежедневные психологические и образовательные вопросы.

Один из создателей сайта Quranet профессор Офар Гросбард
Один из создателей сайта Quranet профессор Офар Гросбард

Сайт Quranet содержит тематические разделы, например «Утрата, Болезнь и Трагедия». Каждая рубрика снабжена цитатой из Корана, ее трактовкой и примером жизненной ситуации. Со временем создатели сайта надеются повысить его функциональность и интерактивность. Госбард планирует обогатить Quranet голосовыми функциями и многоязыковой поддержкой. Пока же Quranet не имеет даже инструмента поиска, а контент представлен в основном на английском языке, за исключением отдельных фрагментов на арабском.

Проект Quranet получил положительную оценку израильского правительства и некоторых арабских шейхов. Однако арабские СМИ призывают мусульман быть бдительными в отношении «израильского сайта», трактующего Коран «в политичеких целях».

Промовидео сайта Quranet.Net:

Подготовлено по материалам Си-эн-эн.

Последние новости по теме "Интернет":