Культура

Культура / Кино / Интернет / YouTube /

На YouTube появится эксклюзивный видеоконтент

27 октября 2011 года, 15:24 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Хостинг YouTube, по информации газеты Wall Street Journal, уже на следующей неделе может объявить о заключении партнёрских соглашений с рядом медиакомпаний и известных личностей, которые будут предоставлять сервису оригинальные видеоматериалы.

Основатели YouTube Чед Хёрли (слева) и Стив Чен (фото Chris Stewart / San Francisco Chronicle / Corbis).
Основатели YouTube Чед Хёрли (слева) и Стив Чен (фото Chris Stewart / San Francisco Chronicle / Corbis).

Переговоры якобы ведутся с компанией InterActiveCorp, подразделением ShineReveille корпорации News, развлекательной сетью RTL Group и др. Кроме того, к проекту могут быть привлечены легендарный американский скейтбордист Тони Хоук (Tony Hawk) и создатель телевизионного сериала «C.S.I.: Место преступления» Энтони Зуикер (Anthony Zuiker).

Предполагается, что в инициативу будет вложено $100 млн. Окупать затраты YouTube будет за счёт рекламной выручки, часть которой достанется поставщикам контента.

YouTube рассчитывает получать от партнёров оригинальные материалы, не дублирующие один в один телевизионные программы. Новые каналы планируется открыть в таких тематических категориях, как «кулинария», «новости», «комедийные шоу» и т. п.

Суточное количество просмотров видеоматериалов на YouTube недавно перевалило за 3 млрд. Каждую минуту пользователи загружают 48 часов видео. В 2009 году этот показатель составлял 24 часа, а в 2007-м — 8.

Подготовлено по материалам Wall Street Journal.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "YouTube":