Культура

Культура / Кино / Интернет / YouTube /

YouTube начал публикацию видеоработ участников проекта Life in a Day

07 сентября 2010 года, 12:39 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Из этих видеороликов будет смонтирован первый в истории полнометражный фильм, созданный исключительно из любительских материалов.
Из этих видеороликов будет смонтирован первый в истории полнометражный фильм, созданный исключительно из любительских материалов.

Видеопортал YouTube открыл официальную галерею для демонстрации 80 тыс. пользовательских роликов, присланных в рамках акции Life in a Day.

Экспозиция представлена в виде матрицы или трёхмерной сферы. Видео отсортировано по месту проживания авторов и месту съёмок, времени суток, настроению и проч.

Проект Life in a Day был запущен в июле с продюсерской помощью голливудского режиссёра Ридли Скотта («Бегущий по лезвию», «Гладиатор»). Посетителей YouTube попросили запечатлеть один день их жизни и выложить на специальный канал.

Пока в галерее не все участники акции. Фильмы тщательно отбираются режиссёром Кевином Макдоналдом и его командой. Вместе с монтажёром Джо Уокером они в итоге смонтируют полнометражную картину, которая увидит свет на кинофестивале «Сандэнс» в январе.

Подготовлено по материалам YouTube.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "YouTube":