Культура

Культура / Литература / Устройства для чтения электронных книг /

Компания Nexx Digital представила в России ридеры NRM с цветным LED-экраном

17 ноября 2010 года, 18:13 | Текст: Фернандо де ла Куадро | Послушать эту новость

Ридер NRM-51 (здесь и ниже фото Nexx Digital).
Ридер NRM-51 (здесь и ниже фото Nexx Digital).

Гонконгский производитель Nexx Digital анонсировал на российском рынке два букридера линейки NRM с цветным LED-экраном — с 5- и 7-дюймовым дисплеем, обладающим разрешением 800×480 пикселов.

Устройства традиционно многофункциональны: позволяют не только читать книги, но и слушать музыку, смотреть фотографии и Full HD-видео. Производитель подчёркивает, что применённая в дисплеях LED-технология обеспечивает высокое качество изображения. Это основная отличительная особенность продуктов, с чем сложно не согласиться: контрастность, яркость и угол обзора у LED-экранов по определению лучше, чем у изделий с TFT-дисплеями.

Ну и, разумеется, у пользователей появляется возможность работы с книгами, документами, презентациями и проч., содержащими полноценные цветные иллюстрации; особенно это касается файлов в PDF (другие поддерживаемые форматы — EPUB, TXT, FB2, PDB, HTML). А ещё — смотреть видео в Full HD-качестве (WMV, FLV, RM/RMVB, MOV, AVI, MPEG 1/2/4, XVID, DIVX, MKV, H.263/264, HD 1080p) и фотографии (JPG, BMP, PNG, GIF).

7-дюймовая модель NRM-71 располагает внешним динамиком; 5-дюймовый ридер NRM-51 обходится только 3,5-миллиметровым аудиовыходом. Оба устройства позволяют слушать файлы в MP3, WMA, AAC, WAV, OGG. Новинки наделены 2 Гб внутренней памяти с возможностью расширения до 16 Гб посредством MicroSD-карт. Не забыт и датчик положения, обеспечивающий автоматический поворот экрана на 90˚. Используемый интерфейс — USB 2.0 High Speed.

Рекомендованная цена NRM-51 — 4 990 рублей, NRM-71 — 5 990 рублей. В обоих случаях в комплект поставки входят наушники и USB-кабель; 5-дюймовый ридер имеет кожаный чехол, а 7-дюймовый — обложку.

7-дюймовый Nexx NRM-71.
7-дюймовый Nexx NRM-71.

Подготовлено по материалам Nexx Digital.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Устройства для чтения электронных книг":