Культура

Культура / Телевидение / Интернет /

Платформа Google TV получила поддержку крупных контент-провайдеров

05 октября 2010 года, 13:34 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Экран с закладками Google TV (изображение Google).
Экран с закладками Google TV (изображение Google).

Компания Google сообщила о том, что платформа интерактивного телевидения Google TV получила широкую партнёрскую поддержку.

Служба Google TV была представлена в мае нынешнего года. Она призвана обеспечить простой и удобный доступ к средствам веб-поиска, а также развлекательным, информационным и другим интернет-ресурсам посредством телевизора. Платформа реализуется на основе ОС Android, браузера Chrome и микрочипа Intel Atom CE4100.

Как сообщается, свои ресурсы под Google TV намерены оптимизировать многие известные контент-провайдеры, в том числе телеканалы Turner Broadcasting, NBC Universal и HBO, газеты New York Times, USA Today и др.

Параллельно ведётся разработка приложений для Google TV. Так, Национальная баскетбольная ассоциация США (NBA) подготовила программу NBA Game Time, при помощи которой в реальном времени можно просматривать результаты спортивных состязаний. Приложения для Google TV также выпустят VEVO, Pandora, Napster, Twitter и многие другие.

В ближайшее время должны начаться продажи телевизионных приставок и телевизоров с поддержкой Google TV. Такие устройства приготовили компании Logitech и Sony.

Подготовлено по материалам блога Google.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Интернет":

Архив материалов
  «   Февраль 2013   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28