Культура

Культура / Литература / Устройства для чтения электронных книг /

BenQ выпустила второй ридер

01 октября 2010 года, 20:41 | Текст: Алексей Стародымов | Послушать эту новость

Ридер BenQ nReader K61 (здесь и ниже фото производителя).
Ридер BenQ nReader K61 (здесь и ниже фото производителя).

Тайваньская компания BenQ расширила свою линейку устройств для чтения электронных книг, представив 6-дюймовый ридер nReader K61.

Стоимость новинки, которая будет доступна исключительно на Тайване, –– $319. В память гаджета записано 200 литературных произведений; в комплект поставки ридера входит месячная подписка на одну из трёх местных газет. Модель может отображать тексты на японском, китайском и английском языках. Для двух последних предусмотрена функция перевода текста в звучащую речь.

BenQ nReader K61 оборудован 6-дюймовым сенсорным дисплеем на основе технологии SiPix (отображает до 16 градаций серого) с разрешением 800×600 точек, 2 Гб встроенной памяти, слотом для флеш-карт формата SD ёмкостью до 16 Гб, 3,5-миллиметровым разъёмом для подключения наушников, портом Mini USB, адаптером Wi-Fi (IEEE 802.11b/g) и 3G-модулем.

Ридер работает с документами EPUB, PDF, HTML, TXT, DOC и EBI. Кроме того, он умеет проигрывать музыку и отображать фотографии. Одного заряда батареи хватает на две недели в «смешанном» режиме эксплуатации (то есть при чтении книг и прослушивании музыки время от времени).

Размеры новинки –– 192×130×9,9 мм, вес –– 299 г.

Напомним, что BenQ вышла на рынок устройств для чтения электронных книг в прошлом году с моделью nReader K60, которая продаётся только в Азии.

Подготовлено по материалам BenQ.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Устройства для чтения электронных книг":