Культура

Культура / Телевидение / Интернет /

Аудитория интернет-телевидения в США выросла на 14%

10 июня 2010 года, 13:29 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

А вот совсем новое поколение пока не знает, что выбрать. (Фото <noindex><a target=_blank href=/>.eti</a></noindex>.)
А вот совсем новое поколение пока не знает, что выбрать. (Фото .eti.)

Число американцев, приобщающихся к любимым сериалам в Интернете в момент одновременного показа по телевидению, выросло с марта 2009 по март 2010 года на 14%.

По данным компании Nielsen, с восьми до одиннадцати часов вечера с понедельника по пятницу к видеопорталам приникают 62,4 млн человек. В то же время аудитория, находящаяся у мониторов с двенадцати до двух часов дня, увеличилась только на 1% — до 45,4 млн.

Год назад пик внимания к сервису Blip.tv приходился на 12–15 часов, а теперь сместился на те же 20–23 часа. Аудитория сайта Revision3 в прайм-тайм на 20% больше количества послеобеденных зрителей. На вечерний сеанс ресурса Break.com стали собираться на 18% больше американцев, чем восемь месяцев назад, а дневные показы приросли всего пятью процентами.

Всё это, по мнению аналитиков, доказательство того, что видеопорталы получили моральное право на новые платформы и новых рекламодателей, ибо они в буквальном смысле отваживают зрителей от телеэкранов. До сих пор им это не особенно удавалось.

Рост интернет-аудитории в прайм-тайм говорит также о том, что зрителям хочется большего разнообразия, чем может предложить телевидение. Посмотрим, что будет, когда интернет-телевизоры завоюют мир.

Подготовлено по материалам Wall Street Journal.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Интернет":