Культура

Культура / Телевидение / Интернет /

В Рунете откроется видеосервис со свежими телематериалами

18 мая 2010 года, 13:17 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

19 мая в Рунете начнёт работу очередной видеосервис с «профессиональным наполнением». К моменту открытия на портале с говорящим названием Zoomby.ru будет доступно 7 000 часов видео, в том числе сериалов, фильмов и телешоу. А к концу мая здесь появятся и музыкальные клипы.

Достигнута договорённость о предоставлении материалов с телекомпаниями и каналами «ВГТРК» (в её ведении находятся каналы «Россия-1», «Россия-2», «Культура» и «Россия 24»), «РЕН ТВ», «Пятый канал», «CTC Media», «ТВ3», «Звезда», «ТНТ», «Муз-ТВ» и продюсерскими студиями. Портал работает по модели эфирного телевидения: пользователь бесплатно смотрит (но не качает) контент в обмен на лицезрение рекламы.

Отличие Zoomby.ru от других ресурсов в следующем: впервые пользователям будет доступен полный спектр не только архивных, но и свежих материалов. Говорят, что между выходом в телеэфир и появлением на сайте будет проходить всего четыре часа. Максимум — трое суток.

Это «окно в мир» скоро закроется (фото <noindex><a target=_blank href=/>helgasms!</a></noindex>), не так ли?
Это «окно в мир» скоро закроется (фото helgasms!), не так ли?

Что же, ТВ наконец-то умерло? Если бы. Телевизионщики отмечают, что интернет-аудитория слишком мала, чтобы угрожать эфирному бизнесу.

Zoomby.ru принадлежит ОАО «Веб-ТВ», которое входит в холдинг WebMediaGroup. Инвестиции в проект оцениваются в $9,8 млн. За девять дней тестирования сервиса в Сети провайдера Net By Net он собрал 24 тыс. уникальных посетителей. Учредители уверены, что к концу года портал ежедневно будут посещать 100 тыс. человек.

Подготовлено по материалам газеты «Ведомости».

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Интернет":