Культура

Культура / Литература / Устройства для чтения электронных книг /

Barnes & Noble выдаст подарочные сертификаты тем, кто не дождется ридера Nook к Рождеству

21 декабря 2009 года, 19:36 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Компания Barnes & Noble пообещала подарочный сертификат на $100 каждому, кто заказал ридер Nook к Рождеству, но так его и не дождется.

Релиз ридера неоднократно <noindex><a target=_blank href=http://culture.compulenta.ru/475805/>переносился</a></noindex>.
Релиз ридера неоднократно переносился.

В е-письме, отправленном в адрес блога Consumerist, владелец крупной сети книжных магазинов предупреждает, что большинство заявок будет выполнено в срок, а с красивыми бумажками останется незначительный процент желающих. В послании также сделана попытка обвинить во всем логистику, хотя в действительности компания просто не запаслась нужным количеством устройств, не ожидая столь высокого спроса.

Наблюдатели в недоумении: почему обеспечить потребителей гаджетом не удалось, а сертификаты напечатают и разошлют вовремя? Может быть, книгопродавцу привычнее работать с бумагой, чем с новаторскими электронными устройствами?

Ключевая особенность Nook — два дисплея. Первый, выполненный из «электронной бумаги» Vizplex, предназначен для отображения собственно текстового и графического контента. Расположенный под большим дисплеем второй экран, диагональ которого составляет 3,5 дюйма, является сенсорным и используется для навигации по медиатеке устройства. Отдельного упоминания достойна и инновационная технология LendMe, с помощью которой владельцы Nook могут одалживать на пару недель электронные книги пользователям ридера, коммуникатора iPhone, плеера iPod touch, а также некоторых моделей смартфонов BlackBerry и Motorola.

Наконец, это первый ридер на платформе Android.

Подготовлено по материалам Wired.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Устройства для чтения электронных книг":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Февраль 2010   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28