Культура

Культура / Литература / Устройства для чтения электронных книг /

MagicBook S65T: букридер с 6-дюймовым сенсорным дисплеем

22 апреля 2011 года, 12:52 | Текст: Владимир Парамонов

Ридер MagicBook S65T (изображение Gmini).
Ридер MagicBook S65T (изображение Gmini).

Компания Gmini представила на российском рынке новое устройство для чтения электронных книг с экраном, выполненным по технологии SiPix.

Дисплей у букридера MagicBook S65T сенсорный, способный распознавать прикосновения пальцев. Диагональ составляет 6 дюймов, разрешение — 600×800 пикселов (отображается 16 оттенков серого). Преимущества у SiPix точно такие же, как и у электронных чернил E Ink: безвредность для зрения и потребление электроэнергии только при смене картинки. Заряда аккумулятора, как утверждается, хватит для пролистывания 8 000 страниц.

Новинка снабжена 4 Гб флеш-памяти, слотом для SD-карт вместимостью до 16 Гб, портом Mini USB 2.0 и 3,5-миллиметровым гнездом для наушников. Ридер поддерживает работу с текстовыми файлами форматов PDF/EPUB, CHM, TXT, HTM, HTML, RTF, PDB и др., аудиозаписями MP3, WMA, M4A, WAV, а также изображениями JPG, GIF, PNG, BMP с разрешением до 2 млн точек.

Размеры устройства составляют 176×118×9,6 мм, вес — около 180 г. В комплект поставки входят наушники, USB-кабель и защитный чехол.

Приобрести MagicBook S65T можно будет по ориентировочной цене в 5 900 рублей.

Подготовлено по материалам Gmini.

Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Конрад Карлович
24 апреля 2011 года, 07:15
Означает ли это, что задолбавшей монополии "E-Ink" на экраны положен таки наконец конец? Тогда это чуть ли не самая долгожданная новость, и можно ожидать удешевления электронных книг. Если конечно "E-Ink" и "SiPix" не войдут в ценовой сговор.

Кстати, что за голимые звуковые форматы эти WMA, M4A, WAV? У меня процентов 97 музыки без потери качества вo flac, а не в этих.

Последние новости по теме "Устройства для чтения электронных книг":