Культура

Культура / Литература / Устройства для чтения электронных книг /

Velocity Micro выпустит ридеры для взрослых и детей

14 июля 2010 года, 10:06 | Текст: Владимир Парамонов

Устройство Cruz Reader (изображение TechConnect Magazine).
Устройство Cruz Reader (изображение TechConnect Magazine).

Компания Velocity Micro, известный поставщик игровых и заказных десктопов и ноутбуков, намерена выйти на рынок ридеров. По информации интернет-источников, в ближайшее время Velocity Micro представит два устройства для чтения книг — Cruz Reader и Cruz StoryPad.

Первая новинка получит 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800×600 пикселов, выполненный по резистивной технологии. Объём оперативной памяти — 256 Мб; для хранения данных пользователи смогут применять флеш-карты формата SD (в комплект поставки войдёт модуль на 2 Гб). В арсенале гаджета — адаптер беспроводной связи Wi-Fi, акселерометр, порт USB и аккумуляторная батарея, заряда которой, как утверждается, хватит на 10 часов. Вместе с Cruz Reader будет поставляться док-станция.

Второй ридер, Cruz StoryPad, ориентирован на детей. Вместе с гаджетом, также имеющим 7-дюймовый сенсорный экран, будет поставляться набор аудиокниг для маленьких пользователей.

Роль программной платформы на обоих устройствах сыграет операционная система Google Android.

В продажу Cruz Reader и Cruz StoryPad поступят в следующем месяце по ориентировочной цене в $200 и $150 соответственно.

Напомним также, что в сентябре Velocity Micro выпустит на рынок 7-дюймовый 300-долларовый планшетный компьютер Cruz Tablet на базе Android.

Подготовлено по материалам TechConnect Magazine.

Последние новости по теме "Устройства для чтения электронных книг":