Культура

Культура / Литература / Устройства для чтения электронных книг /

Spring Design Alex: первый ридер с двумя дисплеями на платформе Google Android

19 октября 2009 года, 15:26 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Компания Spring Design представила новое устройство под названием Alex, предназначенное для чтения электронных книг, журналов и газет.

Об ориентировочной стоимости новинки пока не сообщается…
Об ориентировочной стоимости новинки пока не сообщается…

Главная особенность ридера заключается в наличии двух дисплеев, размещенных на лицевой панели корпуса. Верхний экран с диагональю 6 дюймов, выполненный по технологии «электронных чернил» E Ink, способен отображать монохромную картинку, потребляя минимальное количество энергии. Цветной нижний ЖК-дисплей поддерживает сенсорный ввод данных; его диагональ равна 3,5 дюйма.

По замыслу разработчиков, владельцы гаджета через сенсорный экран будут осуществлять навигацию по меню, скачивать тексты из Интернета, а также пользоваться виртуальной клавиатурой для написания заметок, комментариев и пр. Загруженные книги и журналы затем можно будет просматривать на монохромном дисплее. Для хранения материалов применяются сменные флеш-карты формата Secure Digital.

Spring Design подчеркивает, что на сегодня Alex — это единственное устройство для чтения электронных книг с двумя дисплеями, функционирующее под управлением операционной системы Google Android.

Ридер снабжен контроллером беспроводной связи Wi-Fi и модулем 3G, обеспечивающим возможность подключения к мобильным сетям стандартов EVDO/CDMA и GSM. Предусмотрены встроенные динамики, микрофон и гнездо для подключения наушников, что позволяет использовать гаджет в качестве смартфона.

Ожидается, что массовое производство Alex начнется в конце текущего года.

Подготовлено по материалам Spring Design.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Устройства для чтения электронных книг":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Декабрь 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31