Культура

Культура / Литература / Устройства для чтения электронных книг /

Bridgestone выйдет на рынок электронных книг

02 июля 2009 года, 14:05 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Ряды производителей устройств для чтения электронных книг в скором времени может пополнить компания Bridgestone, более известная как производитель автомобильных покрышек.

Прототип устройства с сенсорным вводом на основе электронной бумаги.
Прототип устройства с сенсорным вводом на основе электронной бумаги.

По сообщению сетевых источников, в июле или августе Bridgestone обнародует свои планы относительно выпуска ридеров. Пока известно, что в основу устройств будут положены дисплеи на основе электронной бумаги, выполненной с применением проприетарных технологий компании.

Экраны Bridgestone с небольшим энергопотреблением изготавливаются на основе так называемой электронной пудры и специального гранулированного материала. Не так давно в компании был создан прототип дисплея на основе электронной бумаги формата А4 с временем отклика 0,8 секунды. Подобная скорость прорисовки изображения позволяет формировать панели не только для обычных ридеров, но и для гаджетов с сенсорным управлением.

Кроме того, Bridgestone ведет разработку цветных дисплеев на основе собственной технологии. Такие экраны предполагают применение монохромной электронной бумаги и RGBW-фильтра на стеклянной подложке.

Bridgestone осуществляет исследования в области электронной бумаги далеко не первый год. Так, в 2006-м производитель автомобильных покрышек представил самый тонкий на тот момент двухцветный дисплей — толщиной в 0,29 миллиметра.

Подготовлено по материалам Nikkei Business Publications.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Устройства для чтения электронных книг":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Сентябрь 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30