Культура

Культура / Музыка / MySpace /

Бывший вице-президент MTV назначен президентом MySpace Music

26 ноября 2008 года, 18:04 | Текст: Дмитрий Целиков

Социальная сеть MySpace, принадлежащая News Corp, сообщила о назначении бывшего вице-президента MTV Кортни Холта на должность президента MySpace Music, совместного предприятия MySpace с «большой четверкой» крупных звукозаписывающих компаний.

Кортни Холт начинал в девяностых как режиссер видеоклипов и рекламных роликов.
Кортни Холт начинал в девяностых как режиссер видеоклипов и рекламных роликов.

Кортни Холт уже несколько недель обсуждался в блогах как самый вероятный кандидат. Ему предстоит балансировать между интересами MySpace и Universal Music Group, Sony BMG Music, Warner Music Group и EMI Music. Помогать ему будут сооснователь MySpace и генеральный директор сайта Крис Деволф. К работе новый начальник приступит 5 января. В MTV Networks Music Кортни Холт отвечал за цировую музыку, до этого работал в Interscope Geffen A&M;, дочерней компании Universal Music.

MySpace открыл MySpace Music в сентябре. Цель проекта — привлечь фанов бесплатными цифровыми релизами и эксклюзивными интервью с артистами, чтобы затем заработать на рекламе, которая является главным источником дохода социальной сети. Компания также планирует открыть интернет-магазин билетов на концерты и фанатских безделушек вроде футболок с изображением любимых исполнителей.

Музыка всегда была важной стороной MySpace благодаря страничкам артистов, на которых можно было послушать промотреки. MySpace Music привнес в отношения между музыкой и MySpace коммерческий привкус, так как стал размещать ссылки на цифровой магазин Amazon.

Лейблы заинтересованы в MySpace Music как конкуренте сервису Apple iTunes.

Подготовлено по материалам Рейтер.

Последние новости по теме "MySpace":

BEGUN
NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Июль 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31